Как мы сообщали в прошлом месяце, движение хайфского метро Кармелит было приостановлено на три недели в связи с восстановлением бетонного основания тоннеля, к которому крепятся рельсы.
Приостановка началась в воскресенье, 31 августа 2025 года, и должна была продлиться до воскресенья, 21 сентября 2025 года.
Вчера мы уже начали получать сообщения от читателей с вопросами о возобновлении движения хайфской подземки. Мы связались с директором «Кармелит» Авишаем Адаром. Он сообщил, что весь вчерашний день проходили испытания движения поездов. По их окончании было принято решение возобновить движение метро в четверг 25 сентября. С котиком.
От редакции. Мы в последний раз публикуем наше любимое фото с котиком (наш фотограф его в своё время случайно заснял во время “тихого часа”). Как сообщила HaifaRu.co.il активистка Светлана, которая вместе с другими жителями Хайфы поддерживает уличных кошек, кота на фото звали Цахи. Он был всеобщим любимцем окрестностей. Его подкармливали и лечили. К сожалению, Цахи заболел неизлечимой болезнью. Было принято решение усыпить котика, так как его состояние постоянно ухудшалось.



















