В очередной раз напоминаем, что в феврале прошлого года в результате пожара из строя полностью вышло хайфское метро “Кармелит”.
Пожар произошёл на территории нижней станции “Кикар Париз”. Состав (состоит из двух вагонов), находившийся рядом с очагом возгорания сгорел, а второй, находившийся на верхней станции “Ган ха-Эм”, не пострадал. Его извлекли из туннеля и перевезли на территорию городского железно-дорожного музея. Он превратится в новый экспонат музея.
Стоит отметить, что 1 июля новый состав метро, произведённый в Швейцарии, переправят в туннель метро. Ровно через неделю, 8 июля к нему присоединится второй состав.
Городские власти обещают, что “Кармелит” начнёт перевозить пассажиров уже в сентябре. Первое время проезд на нём будет бесплатным.
Приглашаем в четверг (5 июля) на Фестиваль света в Иерусалиме Подробности, на дни отдыха (Мёртвое море и термальные источники), ежедневные регулярные экскурсии по Израилю, отдых в гостиницх Мёртвого моря с подвозкой Подробности
Внимание! Вся полезная информация о мероприятиях в Хайфе и наших экскурсиях на ваш электронный адрес. Читайте ЗДЕСЬ


















