Прошедшим вечером состоялся матч между “Маккаби” (Натания) и “Маккаби” (Хайфа) в рамках предпоследнего тура Чемпионата Израиля по футболу. Параллельно в Тель-Авиве местный “Маккаби” принимал “Хапоэль” (Беэр-Шева). Южане отставали от наших северян в турнирной таблице на 4 очка. И этот матч был важен. Его исход решал станет ли “Маккаби” (Хайфа) чемпионом досрочно за тур до окончания чемпионата или придётся подождать финала.

А пока на 17-ой минуте Шери открыл счёт матча, но на 40-ой минуте Игорь Златович сравнял счёт. А в Тель-Авиве первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Это воодушевило игроков и болельщиков Хайфы – любой исход матча в Натании уже гарантировал зелёным чемпионский титул.

Несмотря на радостное известие из Тель-Авива, хайфчане не расслабились и преподнесли зрителям замечательный футбольный спектакль. В ворота команды из Натании влетели четыре гола: Диаб Саба (53 и 58 м.), Мухаммед Абу-Фани (59) и Френжи Пьеро (83).

“Маккаби” (Хайфа) становится чемпионом Израиля третий (!) раз подряд и 15-ый в истории клуба. Поздравляем нашу команду и всех, кто за неё болел!

Во вторник в Хайфе выступит театр Гешер со спектаклем «Бегущий за ветром». Подробности и билеты

Вся полезная информация о ситуации в Хайфе и важные новости, анонсы мероприятий и экскурсий на ваш телефон через сеть Вотсап Здесь или на нашем Телеграм-канале ЗДЕСЬ